Алексей Куликов

Канатная дорога в алматы

Где можно сесть на канатную дорогу в алматы? Как доехать? Сколько стоит на человека? Бывает типы в один конец и ещё в обратную. Если в один конец, то куда он довезёт?

Nikitos Romantsov

Не понятно только какая из канатных дорог, поскольку в Алматы их две, Кок Тобе и Медео и Чимбулак.

Подвесная канатная дорога связывает площадь Абая с Кок-Тобе

Официальный сайт - http://koktobe.com/project/kanatnaya-doroga
Стоимость проезда: на канатной дороге -
1000тг в одну сторону, 2000тг - туда и обратно; на микроавтобусе - 300тг
в одну сторону, 500тг - туда и обратно; детям до 7 лет проезд
бесплатный; при пешеходном подъеме стоимость входного билета 100тг.