Святослав Коротков

на какой вершине (название) кавказа в красной поляне две канатные дороги?

Александр

Канатные дороги в Красной Поляне находятся на северном склоне горы АИБГА. Только их не две, а больше - три кабинные и одна кресельная и планируют открыть ещё. Это горнолыжный комплекс "Роза Хутор".
Была ещё канатка в комплексе "Альпика-сервис" (село Эсто-Садок близ Красной Поляны) , но её закрыли, т. к. там сейчас строят санно-бобслейную трассу для Олимпиады. Этот подъёмник вёл тоже к вершине Аибги.

Иляна Селезнева

Могу ошибаться, но вроде бы пик называется "Роза" - база отдыха "Роза-хутор".