Мария Шмелева

собака не слушаеться

такса 11 мес только выходим на улицу сильно гавает на людей особенно детей, а если дома гости не дай Бог дети то она разрываеться не усает но лает. Что делать подсажите у кого может была такая ситуация? давайте дельные советы

Та
Татьяна

Найдите опытного кинолога и походите на занятия по послушке! Научите Вашу собаку играть в мячик или пуллер, даже просто палку научите приносить и Ваша собака не будет обращать внимания ни на людей ни на кого другого. 11 мес. ещё щенок, воспитывать и воспитывать! )))

Мария

когда начинает лаять отдергивайте поводок и строго командуйте нельзя, желательно походить ей в ошейнике удавке. Дома можно по попе шлепнуть и так же строго сказать на место. Постарайтесь по полутора лет это исправить, дальше сложнее, и с таксами и опасно, потом может в агрессию перерасти. А не дай бог кинется на ребенка.

Di
Dimarik

Наберите в интернете Цезарь передачи о воспитании собак.

Лебедева Христина

резко говорите НЕЛЬЗЯ! при каждой такой выходке.

Оленька Маякина

Лучше всего такое поведение исправляют групповые занятия по курсу "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН" ( мини ОКД, УГС, ОБИДИЕНС и др. ) под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.

Алексей Лаврентьев

водите ее к кинологу, у нас другая немного проблема она ко всем лезит особенно к детям прыгают на них валит и обл избывает, дети плачут а ее хрен оттащишь потом она начинает заигрываться и может прикусить.