Оксана Максименко

если я возьму щенят с улицы их там 9деньги на пропитание всё есть я им хорошо помогу? на пропитаниесмогудавать 5000р. в ме

у соседей у самих собаки будут 4 часа в день

гулять будут 4 часа в день

ну допустим на едё 7 000!а на другое я смогу выделять 10 000 минимум максимум 16 000

Ирина

Мы в ответе за тех кого приручили!! !
5000р в месяц на содержание 9 собак это смешно, конечно не хватит.
Заводя животных люди забывают, что их нужно те только кормить, но еще и лечить когда заболеют, уделять внимание, воспитывать и т. д
А если вы еще живете в квартире а не в частном доме, я сочувствую Вашим соседям.
Лучше позвонить в питомник если Вам так жалко и помочь найти щенкам своего хозяина, а себе возьмите одного, максимум двух.

Константин Лабзин

мне кажется на 9 щенков 5000 мало минимум 7 000а если натуралка то 8-9 000

Наталья Алешкина

не забудь выгуливать только и с соседями поругаться

Любовь Саверская

Мысль вслух: любое животное, взятое с улицы, надо нести к вету - на предмет определения здоровое животное или нет.

Если первый вариант, то обойдётесь прививками ( для начала) , а это, в среднем, 500 рублей за одну прививку. Умножаем на 9, получаем 4500 - сумма разовой прививки щенкам. Прививок нужно три ( до года) .

Если щены с улицы чем либо болеют. то это ещё расходы 9 и прививать их до полного выздоровления нельзя) .

Далее. Если Вы живёте в квартире в одиночестве - это одна тема, если же кроме Вас в квартире проживает кто-то ещё, то надо считаться с его ( их) мнением по этому поводу.

А ещё , помимо прогулок/прививок/питания, необходима элементарная социализация и воспитание. Справитесь?

Ольга

С воспитанием 9 щенков не справитесь! Максимум - двое.
Возьмите к себе, и начинайте активный поиск добрых ручек через Авито, например.
5 тыс. для начала, это, конечно, неплохо, но только временно, пока не раздадите.
Сделать всё, что можно, владея пятью тысячами - это бесспорно лучше, чем не сделать для щенков ничего!