Максудбек Мамаджонов

Подскажите щен дворняга 8 месяцев громит всё вокруг.

Коты все на шкафах прячутся. Так он на них за это ещё и тяфкает. Грызёт всё подряд. Хотя игрушек навалом. Гулять не хочет. Несётся радостно только обратно. Сил не каких уже нет. У меня и раньше были собаки. Но это полный не адекват

Ya Anechka

да ето нормально, подрастет поумнеет у меня точно такжэ собака неадекват была)))

Татьяна Татьяна

Его поведение говорит об одном - вы для него не авторитет. Он считает, что босс, лидер, начальник и кто угодно еще в общей стае (куда входят, по его мнению и коты) - он и только он. Изменить его мнение можно, если вы докажете свою доминирующую позицию и ответственность за стаю. Как это сделать: 1. непоколебимая уверенность в своих действиях, должна быть внутри (фальшь собаки чувствуют) , 2. не бить, но использовать захват за шкирку костяшками пальцев (имитация укуса) 3. смотреть прямо в глаза, учить слову "нельзя" или "фу" (лучше выбрать что-то одно) . 4. Если видите сопротивление в таких условиях - пресекайте более жесткими методами

Антон

С дворняжками это не редкость. И консультироваться вам надо с реальным кинологом на реальной дрессировочной площадке, а не в интернете. Не может здесь быть никаких правильных советов. Собаку надо видеть и задавать вам массу вопросов.

Светлана Тимаева

скажи "нельзя", и укуси его заухо )) он должен знать кто главный вдоме...))))

Сергей Леонов

Ну 8 месяцев - уже большой щенок. Должен уже знать что можно, а что нет. Воспитывайте, ищите контакт, соблюдайте спокойствие и уверенность - не срывайтесь только на него .

Kapral Zadnica

8 месяцев уже на площадке должны заниматься послушкой, и выматывать на прогулке так чтобы дома спал. Видимо строгости нехватает, раз установил свои правила.

Кристина

Собаку надо воспитывать.. .
Масса литературы, видео.. . читайте, смотрите, внимайте..