Дмитрий Струнков

Существуют ли какие то успокоительные для щенка 8 месяцев. Дворняга. Весит 7,8 кг.

Громит всё вокруг. Загонит кошаков на шкаф и лает на них. Что не может достать. От дивана нового уже места живого нет. Как впрочем и всей мебели. Игрушки не помогают. Встаю за 2 часа до работы. Выгуливаю час. полтора. Бегаем интенсивно, и т. д. Не чего не помогает. Руки уже опускаются. Хоть отдавай. Может есть какой ни будь усмеритель типа лёгкого снотворного. Что подскажите.?

Ни
Нина

"Кот-бают" успокоительное для животных. а поможет оно в вашем случае или нет..

Сергей Щербаков

Есть одно оченьхорошее средство. ВОСПИТАНИЕ называется

Андрей Комаров

значит недостаточно гуляете! У собаки много энергии, которую надо куда-то девать. Тем более это еще ребенок! Нужно воспитывать, больше гулять и заниматься дрессировкой! Вы не игрушку взяли, а живое существо, которому требуется время, внимание и забота! Если не справляетесь, то тогда лучше отдавайте его, а пичкать таблетками ребенка, это очень и очень плохо!!!

Анна Рагулина

А у вас есть дети? если нет. . то мне их уже жалко ((((

Лиана

Нету никаких усмирителей. И вы тоже справитесь. Ну заприте его в комнате с бросовыми вещами. Вынесите все ценное. И ждите. Более подробные советы вам дадут на собачьих форумах.

Евгений

самое классное успокоительное для животных - дети лет трех -пяти, так затаскают, что шкериться будет и лежать тихо-тихо чтоб не заметили

Игорь Просто Игорь

ну вот такой он у вас активный, такого усмерителя нет, есть препараты антистрессы, но у вашего явно стресса нет!!! !
отдавать ненадо собаку (если он такой активный, значит здоров и это хорошо) , к кинологу идите, не так дорого это стоит, зато и собака при вас, да еще и обученная
за диван и все остальное, а также за кошек ругать надо и воспитывайте собаку