Дашутка

Посоветуйте курсы рисунка и живописи в Санкт-Петербурге по не сильно большим ценам?

Где правда УЧАТ, а не просиживают штаны.

Я уже всё облазила, есть пара вариантов, но хотелось бы услышать пару советов, которые даются основываясь на опыте других людей.

Хакика Суриева

Поищите в гугле, побродите по сайтам этих курсов, почитайте отзывы. Кто ищет, тот находит.

Егор Дашев

мне на телефон неизвестно откуда смска пришла: "курсы рисунка и живописи в Санкт-Петербурге по не сильно большим ценам":
+79029935029 "Секреты живописи от художника".

Ксюша Становова

В Кронштадском районе ДХШ, не дорого. 1600 в месяц руб. , бюджетникам – 200 руб. в месяц, многодетной семье – бесплатно. На бюджет переводят детей с наилучшими способностями к икусству. Набор детей от 6 до 16 лет
ДХШ 5 им. Аникушина

P.S.: Больше ничего не знаю.

Sharif Akilov

Самый лучший вариант, это просмотреть обучающие видеоролики с ютуба чтобы на курсы лишние деньги не тратить - советую так.
Я как то разговаривал с один своим знакомым художников, ну так вот, он никогда ни в каких художественных училищах не учился. Он самоучка, и я смотрел его работы по рисованию а потом сравнил с работами тех художников которые заканчиваю художественные училища, и скажу вам что он ни чем не хуже рисует чем какие нибудь выходцы из училищ.
Но если все же так хотите рисовать на каких нибудь курсах нанимайте учителя по рисования на дом. Но лучше сами учитесь рисовать.
Но вот я не давно в санатории "Вятичи" в учреждении "Школа Креатива" проходил курсы по рисованию маслеными красками. газовой сажи и гуашью - отлично преподают. Чтобы узнать как связаться с школой креатива в поиске впишите так "Вятичи Школа Креатива" - вы выйдите на их сайт и там их контактные данные чтобы связаться сними. но если вы основы работы с гуашью, маслеными красками и акрилом знаете, то конечно.. . А хотя в школе креатива есть такое как "Мастер-классы" - я на них не был но мне говорили что там более опытных художников обучают рисованию.
Но лучше у себя дома самостоятельно учиться рисованию просматривая онлайн-ролики. по рисованию.
Сейчас такое время, что для художника самообучение - это лучший вариант.