Гулия

законно ли работать на две полные ставки при обычном 8 часовом рабочем дне? или только 1 и 0,75?

Олег Румянцев

Во первых "ставка" мусорное слово (определение) ! Если по совместительству, то не более половины рабочего времени, оплата пропорционально отработанному времени! Если по совмещению, то зависит от объёма обязанностей, может быть до полной при полном возложении обязанностей!
Кстати не допонял, а почему именно 0.75? Откуда ветер дует?
Вообще есть штатная единица по должности, которая может быть полной, либо нет!

Алексей Коченов

можно работать полный день на одной позиции и полдня на другой, 40 часов в неделю по основному месту и не более 20 часов по совместительству.