Оксана Абдулханова

Увольняют с работы незаконно

Папа работает вахтовым методом, работодатель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию (на самом деле у них в организации сокращение кадров) на работу его не вызывают. Заявление по собственному желанию он писать отказывается. Как поступить в данной ситуации и добиться у работодателя выплаты всех издержек?!

Юлия Глазихина

НЕ ЗА ЧТО НЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!! они будут пугать увольнением по статье, угрожать, грозиться урезать зарплату и лишать премии, возможно орать, оскорблять. Нужно спокойно отказываться, они на все это не имеют права, это все осуществить сложно, долго, геморройно. Вас должны предупредить за два месяца об увольнении письменным приказом директора, вы должны расписаться, внимательно смотрите на дату приказа, могут поставить дату задним числом. Спокойно отрабатываете 2 месяца. Смотрите что вам написали в трудовой книжке, при увольнении должны получить 2 среднемесячных зарплаты, потом срочно становитесь в центр занятости на учет