Татьяна

Выгодно ли заказывать прихожие на заказ или лучше купить готовую мебель?

Я сейчас делаю ремонт квартиры и мне нужна прихожая. Обошел целый ряд магазинов, но не нашел ничего подходящего. Думаю найти хорошую фирму, в которой можно сделать заказ. Пока еще не решился и считаю расходы. Как вы думаете, выгоднее приобретать готовую мебель или делать ее на заказ? Что будет дороже и что будет качественнее? Вот такие вот два вопроса меня очень сильно интересуют.

Ма
Мария

Я сам был неплохим мебельщиком и знаю проблему изнутри. Можно выйти напрямую с мебельщиком помимо фирмы и будет и дешевле и то что надо

Светлана Субботина

Знаете, смотря, что хотите и у кого заказывать. Пример: искали тумбу под раковину в ванную комнату. ТО, что имелось в продаже было либо очень дорого, либо плохим по качеству, либо не подходило по размерам. Заказала: вышло а) гораздо лучше по качеству б) очень приятным внешне в) значительно выгоднее по цене. Пример 2: искала кровать для ребенка. Были примерные экземпляры того, что хотелось по сносной цене. Но подумала, может как и в первом случае обратиться "в фирму", ибо тничего сверхъесестенного мне не нужно было, были даже фото, чего хотелось. . Но когда получила ценники от фирм пришлось половить челюсть, ибо цена моего желания выросла раз в 10. С 20 тысяч до 200 тысяч...

Вячеслав Жуков

делать на заказ! при этом будут учтены многие детали. тут же вы выбираете качество и надежность. они учтут ваш бюджет и предложат все варианты, каких вы в магазине вряд ли встретите

Drkhair

сделайте проект, сделайте распил и кромкование ..купите фурнитуру и соберите или наймите сборщика вот и получите дешевле в разы.

Sex

Я бы рекомендовала делать прихожую на заказ. Может это и недешево, зато качественней. Лично я, кухню и мебель в детскую заказывала и не разочаровалась. В мебельных магазинах не всегда можно приобрести желаемое. При заказе же, фирмой учитываются все пожелания заказчика: стилевое решение, цвет, размер, материал и фурнитура.

Ол
Олег

Мы кухню на заказ делали - у нас там размеры нестандартные, там готовые не подходили совсем. А для прихожей - очень хорошо подошел шкаф-купе готовый - прямо вписался, как там и стоял, и цвет вполне устроил. Так что тут готовых решений не найдешь. Не находишь того, что нужно - значит надо продумывать, какое оно должно быть и заказывать. Находится готовое - отлично.

Екатерина Аренина

Ещё совет из практики - в любом случае возьмите с собой кого-то из знакомых, кто имеет опыт в мебельной сфере. И в магазинах, и у частного мастера - есть риск по неопытности приобрести мебель либо с недолговечной фурнитурой, либо переплатить неизвестно за что.
Альтернативный вариант - самому покупать комплектующие, при этом самому вникая во все тонкости (как делают некоторые наши клиенты - но не у всех есть время на такое хобби).

Танечка Волошко

ТС, по цене и качеству абсолютно равнозначно.
Нам на заказ делали шкаф-купе и стол вот тут http://www.mebelok.com/suborder/
На странице не полный ассортимент мебели на заказ - если позвонить и сказать чего желаете, то они все что угодно из мебели сделают.

Са
Саня

Лучше на заказ

Николай Фролов

Тут даже думать не стоит, на заказ лучше, потому что вы можете получить то, что хотите, делается она индивидуально для вас и за качество можно спросить сразу.
А фабричная мебель - это конвейер, все по минимуму и будет мебель как у всех. Попробуйте заказать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , мы у них заказывали кухню остались довольны.

Павел

://mhliving.ru/

Сергей Митришкин

Вызовите замерщика http://tidas.ru/ и он бесплатно вам всё нарисует и посоветует что и как разместить