Ксения Валерьевна

Как принимать и совмещать BCAA и креатин? более подробно пожалуйста

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как совмещать BCAA и креатин, я так понимаю мне нужно в течении недели, чтобы загрузиться пить креатин по 4 раза в день по 5г. , а как потом? после недели загрузки? знаю что в не тренировочные дни сутра и вечером по 5г. запивая соком, а как же в тренировочные?
а как совмещать с BCAA? когда пить BCAA, сколько грамм на сколько миллилитров? с чем лучше его смешивать?

Lev Fedorov

Креатин каждый принимает по своему кто то с периодом загрузки, но многие считают уже это не действительным, я бы посоветовал просто по 5 гр в день, и еще 5гр перед тренировкой, вот как раз таки креатин и нужно мешать с быстрыми углеводами (сахар) можешь с соком, образно говоря, они являются транспортом креатина в мышцы.
БЦАА пить либо после физических нагрузок, либо перед, достаточно одной порции в день, мешай с чем хочешь, но лучше всего с водой, а вот количество, это уже по вкусу определяй.

Алексей Бойко

Загрузка - миф и простая нагрузка почек и выбрасывание более чем нужно вещества, ибо более 5 гр. организму не нужно, всё остальное выводится. Я так понял, у вас самая слабая форма - моногидрат, тогда пейте каждый день по 5 гр. , в обычные с утра во время еды, с чаем например или с соком, лучше виноградный или яблочный, можно также с мёдом или вареньем, чтобы быстрее и лучше абсорбировался, а в тренировочные дни после трени в гиролизатом сыв. белка, а ВСАА пить во время трени, смешивая с водой, сколько пьёте воды, столько и смешиваете, засыпайте 10-15 гр. , в обычные их пить не надо.