Sen Sen

Подскажите как создать счет в банке доступный для получателя по достижению кол-ва лет?

Есть просто опасения, что родители не на то потратят или прогуляют.

В.
Вячеслав .

Счета в банке не создаются, а открываются. Законодательно самостоятельно открывать счета в банках разрешено по достижению 14 лет, но часть банков делают дополнительное ограничение - 18 лет.

Необходимо взять паспорт и придти в банк (Сбербанк открывает вклады и дебетовые карты с 14 лет) , заполнить несколько бумаг (дадут на кассе) - на этом все

Оленька Москва

Никак. Законодательством России запрещено препятствовать возврату собственных вкладов.

Галина Мишланова

Оформите на себя, а когда исполнится 18 - снимите и дадите в руки. Так проще, чем заморачиваться с дополнительными условиями.