Владислав Kaban

Люди с двойным гражданством служат в армии?

Пётр Соколов

1 августа 2013 года в России вступил в силу закон, согласно которому российские военкоматы
могут привлекать к военной службе лиц с двойным гражданством, уже отбывших воинскую повинность в рядах вооруженных сил другого государства.

Поправка к закону освобождает от российской армии молодых людей,
«прошедших военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации» (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" , статья 23, пункт г.) . Проблема в том, что на данный момент договор заключен только с Таджикистаном и Туркменистаном.

Анаттолик Короткевич

Если проходили воинскую службу в рядах армии страны второго гражданства, то нет.

Milena

Было бы желание, а возможности найдутся.

Андрей Тюрин

если уже прошел в другой стране то не нужнол

На
Наталья

Во время проживания на территории РФ ты рассматриваешься только как гражданин РФ, если иное не оговорено международными договорами. Так что перефразируя известно изречение дедушки Ленина, - служить, служить и еще раз служить.

А в остальном читай ответ пользователя коШк@

Евгений Макаревич

Если проживает на территории РФ, то служить в армии РФ обязан.