Дмитрий

возможен ли возврат денег ?? Телефон Lenovo был куплен в мае 2014

Телефон Lenovo был куплен в мае 2014, сейчас перестала работать вибрация и тупит разъем зарядки. Если я отнесу в магазин, возможен ли возврат денег ?? И по каким статьям надо оперировать этот вопрос

Евгений

пиши претензию в 2 экземплярах и вручи ее под роспись

El
Elena

Если не смогут отремонтировать, но разъем зарядки мех брак даже ремонтировать не будут

Светлана Садилова

Возврат телефона осуществляется по признакам неоднократного обнаружения недостатков, невозможности устранения недостатков без несоразмерных расходов.
Под неоднократным обнаружением недостатков понимается обнаружение одного и более недостатков. Каждый из обнаруженных недостатков должен приводить к невозможности использования телефона по назначению.

Под несоразмерными расходами понимаются затраты, превышающие 1/3 - 1/2 от стоимости товара