Ольга Мамышева

Если арабы пошли от Авраама (Измаила) , кто в те времена жил в Египте? Какие народы, как они выглядели?

Фараон захотел жениться на Сарре жене Авраама, я вот подумала, от Исаака-пошли евреи, от Измаила-арабы. Сейчас в ЕГИПТЕ живут арабы, вот мне интересно это те же арабы что и раньше. Или раньше в Египте жили другие народности, интересно как они выглядели. (По всяким фильмам и википедии рисункам на гробницах они не очень похржи на современных арабов)

Эльмира Димаева

Египтяне. Как они выглядели, мы не можем знать, но сейчас они перемешались с арабами, Да и язык потеряли

Ол
Ольга

Индоевропейцы

Al
Alеnka

Как они выглядили можно посмотреть по востановленным фрескам того периода. Арабы выходцы с аравийского полуострова. Копты это та часть населения что осталась с прошлых времён Египта, но они наверное по большей части уже полностью в облике слились с арабами.