Елизавета Елизарова

Мой земельный участок приватизирован. 15 . Хочу расширить за счет муниципальной земли на 5 соток. Каким образом это сде

Анна Гаркавенко

напиши письмо хрущеву и получишь бесплатную кукурузу

Мария Мартиросян

в департамент земельных отношений заявление о выкупе землии там то и там то вам в течении 10 дней дадут ответ предварительно по кадастру посмотрят поставят визу.

Nikitos Romantsov

В соответствии с ЗК РФ земельные участки предоставляются гражданам и юридическим лицам за плату. Вы должны сформировать эти 5 соток как объект права путем постановки его на государственный кадастровый учет и обратиться с заявлением в Администрацию муниципального района, где расположен земельный участок. Сразу хочу предупредить. Если з/у не занят и его никто не использует, это еще не значит, что он расположен на муниципальной земле и не был ранее предоставлен кому-нибудь в долгосрочную аренду, бессрочное пользование или собственность. А вообще, зайдите на сайт администрации муниципального района и посмотрите, какие документы необходимо предоставить и в какой форме лучше писать заявление. И еще. Данный з/у может быть вам предоставлен только на торгах!

Наталия Зарубина

образуешь участок на 5 соток и выкупаешь. потом объединишь в один.

Марина Петракова

нужно обратится в орган месного управления с заявлением о выделении пяти соток земли указать обязательно для каких нужд в постоянное или временное пользование, аренду копию заявления с регистрационным номером оставить у себя переодически обращатся в местное управление ставился ли ваш вопрос на голосование при заседании исполкома или выносился на голосование на сесию месного управления при заседании или на какой комисии обсуждался даный вопрос чтоб его включить в повестку дня.