Св
Светлана

Сделала масляный крем, на основе молока и яйцо . Крем рыхлый получился, из за чего? и как исправить? я в сбивала

http://allrecipes.ru/recept/11871/---------------------------------aspx?o_is=LV

Сергей Новиков

Это какой-то кастрированный рецепт заварного крема. Желтки у Вас свернулись - 100%. Никак не исправите. Нельзя желтки, да и белки кипятить.

Светлана Солопова

Свернулось яйцо. Лучше было варить это на водяной бане часто мешая.

Alexandr

Не понятно, что значит рыхлый? Вообще, это приблизительно, крем "Шарлотт", возможно, Вы слишком охладили молочно-сахарный сироп или не достаточно согрели масло, в таком случае крем может получиться творожистой консистенции, это можно исправить нужными температурами. К слову, молочно-сахарно-яичную смесь не нужно кипятить, нужно только довести до кипения и сразу снять с огня.

Лена-Алена Еленова

Подскажи рецепт

Лидия Бурлакова

это микс а не заварной

Юлия Астахова

Я посмотрела рецепт. у меня такой же, но готовлю по-другому. как только эта смесь начинает закипать, снимаю с огня, а не варю дальше, как в рецепте . крем остывает и загущается . и думаю, как остальные, что свернулось яйцо