Анна

Доброго времени суток! Подскажите, сделала белково-масляный крем? Не получился. Прошу помощи.

Брала 3 белка, 150 гр. сахара, 150 гр. масла. Белки на водяной бане не взбивала, был такой рецепт. Просто взбила белки до твёрдых пиков и ввела масло комнатной температуры из пачки. Крем стал жидким и отбился на мелкие хлопья. Что сделала не так и можно ли спасти крем???

Евгения Корик

Возможно и существует такой рецепт, не знаю, возможно. Но белки не любят жир. Если посуда для взбивания белков имеет хоть налет, хоть намек на жирность, то белки не взобьются. А тут соединять.. . На водяной белки не взбивают, да и на 3 белка 150 сахара - круто. Мне кажется в рецепте ошибка.

Ирина Белова

Ошибка в темп. масла.
не должно быть слишком теплым.

Игорь Иванов

несочетаемое сочетание
есть белковый крем--сильно охлажденные белки взбивают на высокой скорости с щеп соли и постепенным добавлением сахарной пудры (не кристаллы сахара) и можно для закрепления лимонный сок капать понемногу.... крем готов. когда масса однородная и прочно держит завитушку

и есть масляный (классика--шарлотт)

Олеся Степанова

Спасти уже нельзя. Уточните рецепт, кажется ошибка там.

Эльмира Асаналиева

Белки надо было заворить либо по принципу итальянской меренги, либо швейцарской. Масло и белки должны быть примерно одной температуры. Крем уже не спасти масло перебилось. Видимо масло было сильно теплым. И мне кажется сахара все же по больше у меня белки 3-х яиц весят 90 гр, соответственно сахара в 2 раза больше 180 гр. Иначе белок потекет со временем.

Валерия

Есть или масляный или белковый крем, но вместе ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!