Алена Киевская

Завели детям хорька. Воняет жутко, причем запах идет от шкурки. Почему они так воняют и что с ним делать?

Алексей Добровольский

Запах от шкурки определяется секретом, которые выделяют сальные железы хорька. Этот запах сильно зависит от пола зверя и его состояния. Так, некастрированные хорьки пахнут намного сильнее, чем кастрированные. Особенно это касается самцов в период гона, многие из которых действительно издают сильный, резкий и неприятный запах. Решение этой проблемы очень простое: кастрация. После кастрации запах от шкурки хорьков уменьшается в десятки раз.

Хакика Суриева

Это конец! Если ваш любимец ВОНЯЕТ, не пахнет, а ВОНЯЕТ, его срочно нужно отдать в добрые руки, а вам животных никогда не заводить! Питомцев надо любить, если от него ВОНЯЕТ, вам он не подходит!

Анастасия Пивоварова

Ну это же хорёк! Ему положено. Думайте десять раз подходит Вам животное или нет, прежде чем взять на себя ответственность за живое существо.

Ирина Шарова

да, хорьки вонючие, потому что родственники скунсов, по большому счету. . .потому что у них тоже есть пахучие железы. . .они пахнут, чтобы их запахом пропиталась их новая территория, а также потому что нервничают на новом месте. . .
так и будет пахнуть, когда испугается чего-нибудь. . .

узнайте у ветеринара - эти железы можно удалять....

Сергей Михайлов

ничего не сделать. надо было тщательно изучить информацию, прежде, чем брать животное. у хорьков пахнет шкурка. и кастрация полностью от запаха неизбавит

Светлана Тимаева

Да. Новость. Завели хорька, а он воняет. Парадокс.

Андрей Власов

для хорька это нормально.. . лучше отдайте его куда-нибудь, иначе вонять будет все, от вас самих будет так пахнуть, что просто уххх.. . знаю не по наслышке, у знакомого был хорек. . после нескольких месяцев с этим знакомым рядом было невозможно стоять. . пахло просто ужасно

Елена Петрова

хорьку положено вонять! чтоб не вонял удаляют паранальные железы. вот новость то-оказывается он воняет! обхохочешься

Vitalii Akulov

Прежде, чем покупать, читайте!

Саша Белов

Что б животное не пахло и не воняло! надо Кастрировать!!! А еще, правильно кормить.