Домашние животные

Какого питомца завести, чтоб не воняло, не шумело, не росло сильно, былг неприхотливо, и было безопасно для ребенка?

Толя Цай
Гирнык Таня
Лучший ответ
Mavzuna Karimova Хочу такого!
Вошь домашняя обыкновенная
Ольга Крапина
рыбки
При таком подходе, по-хорошему, лучше завести интерактивную игрушку, а ЖИВОЕ существо заводят при наличии любви именно к определенному конкретному виду, готовности за ним ухаживать. Любое существо требует ответственности, любое может вонять-если не прибрались вовремя. Любое может что-то погрызть, попортить, может и цапнуть-если что окажется не по нраву, это хоть морская свинка, хоть попугайчик. Для ребенка.. Так питомца вы заводите в первую очередь для СЕБЯ, а ребенок будет смотреть и учиться правильно с ним обращаться именно на вашем примере.
Наталья Орлова
Да любую игрушку! Супер животное!
Тамагочи, его можно выключить. А живые питомцы и шумят, и болеют, и ухода требуют все без исключения. Да и цапнуть за палец может кто угодно, разве что рыбки бывают некусачие
Пожалуй, только вошь подойдёт. Вообще красота!
Игрушку купите, все остальное требует любви и заботы и воняет, если его не чистить . А если ещё и кормить забывать, то оно сдохнет и так завоняет, что мало не покажется.
Мадагаскарский таракан) Побрызгать ему на стенку террариума водой, дать кусочек яблочка или банана - и он счастлив))
Вот у меня кошка с котом такие. Не воняют. не шумят (почти)), сильно не растут, неприхотливы, и полностью безопасны для моих детей.
Но. Требуют круглосуточной любви человека к себе.
Евгения Несен
Рыбки
Юлия Смирнова
Улитку или таракана. Ну или рыбок. А живые животные, кстати, кусаются, даже хомячок сильно укусит, а уж крыса - руку порвет, что зашивать придется!
Veronika Nikulina
Наталья Орлова Таракан тоже не подойдет-его можно ненароком задавить, или рванет-и с концом. Поселится где-нибудь под полом, и будет бедным родителям вселуха) Да еще если там размножится.
Плюшевого. А так рыбки, улитки (их в отличии от рыбок можно погладить).
Юлия Бабак
Камень. Серьёзно, продаются такие питомцы.
ru.wikihow.com/заботиться-о-своем-камне-питомце
Воняют и шумят все наземные животные, а водные весьма прихотливы.
Хомячок
Юлия Смирнова А хомячки не воняют разве?)
Гирнык Таня Соседская девочка (6 лет) на даче за два года убила трёх хомячков и одну морскую свинку....
Veronika Nikulina Хомячки шумят по ночам и больно кусаются.