Виталий Ермолаев

Кот. Подскажите, как приучить кота ходить в лоток по своим нуждам?

Чу
Чуркин

Зачем коту ходить в лоток по вашим нуждам?)))

Сергей Николаевский

легко же, когда кот собирается сходить, кладите его в лоток и ждите пока не сходит, если вылазит обратно кладите, главное успевать увидеть, а так вполне быстро обычно дня через три котенок уже ходит в лоток!

Ирина Фёдорова

Чтобы приучить кота к туалету, сначала научите его читать и курить.

Дмитрий Евгеньевич

Наш только в унитаз ходит, лучше приучайте туда.

Денис Милютин

Начни с мужа...))

Александр Холодилин

Специальным средством побрызгать в лоток, и всё сработает

Елена Рогова

В лоток песка насыпать. решетку убрать

Джа Халилов

я своих котят (у меня два кота) приучила за... ну в общем три года они у меня живет и ни разу нигде не сходили))) только в лоток) как только принесла котенка домой, взяла за передние лапы и проводила на задних лапах его к лотку... взяла за шею и аккуратно мордочкой его тыкаешь в наполнитель. и отпускаешь. потом следишь за ним... увидишь что он поднял хвостик-берешь за лапки и ведешь к лотку... тыкаешь носиком в наполнитель и сажаешь его в лоток... он ходит. потом понюхивает и выходит из него. все... в моем случае он запомнил где ему надо ходить))) тьфу тьфу чтобы не сглазить но реально нигде и никогда-только в лоток ходят всегда)))

Анастасия Егорова

Лоток должен быть чистый, устойчивый, находиться с спокойном
месте. Если лоток без наполнителя чистота особенно важна. положите туда тряпочку
с запахом его мочи. Если место позволяет поставьте ещё один лоток в другом
месте.

Настька Аржанухина

Сначала обработайте все вокруг средством, уничтожающим метки.
Например, таким http://legkiy-byt.ru/index.php?categoryID=1678

Сергей Степанов

Зависит от возраста кота. Сколько ему?
Он у вас метит или просто не приучен? Если метит -- кастрируйте, если маленький котенок -- приучайте к лотку. http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm