Владимир Евченко

Допускается ли в английском языке использование артикля the перед фамилией? Например для личного бренда, The Putin.

Дмитрий Федоренко

Допускается. The Putins - семья Путиных (в этом случае артикль необходим) .

Иногда контекстуально можно употребить:

- This book was written by Adam Smith. - Эту книгу написал Адам Смит

- What Adam Smith? - Какой Адам Смит?

- The Adam Smith. - Тот самый Адам Смит

Алексей Жуков

как будущий переводчик могу сказать, что не допускается

Алексей Новиков

Только при обозначении какого-то конкретного предмета. Например, the Putin mausoleum.