Эльвира

в каком веке мы живём? в век глупости или век безнадёжности? Это как же вошло в кровь людей что за всё надо платить ???

а возник вопрос после прочтения следующего- *Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сегодня умерла бабушка участник ВОВ инвалид 2 группы. Предоставят ли скидку на кладбище за место.. Хотя все вроде должны знать что есть такой закон-****В соответствии с федеральным законом "О погребении и похоронном деле" от 12 января 1996 года, место для захоронения на кладбище предоставляется бесплатно. статья 7, п. 1 "На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом. " О чём ей собственно тут же и ответили. и сразу идёт следующий вопрос -**Подруга сказала, что читала о том, что москвичу город обязан предоставить место на кладбище бесплатно, вблизи от места проживания, правда ли это?

Ирина Осипова

Объясняется всё очень просто:
те, кто заинтересован в "одебиливании" (зомбировании) людей, постарались свести образование "на нет" (как духовное, так и светское) - и народ у нас теперь, в большинстве своём, безграмотен и в области права (в том числе) .

Вот отсюда - и такие вопросы, о которых Вы говорите.. .

Спасибо за то, что дали нужную статью закона! Теперь будет, чем аргументировать свою правильную позицию. А то у нас бывают злоупотребления, слышала я (якобы за место на кладбище вымогали большие деньги).

Алексей Баканов

тут одно другому как-то не мешает

Kr
Krembaher

везде борьба интересов есть... и нам навязывается давно "западная"схема... кроме места на кладбище могут дать деньги на погребение, кажется в собесе при предъявлении справки дадут несколько тысяч рублей... некоторые выбирают и на кладбище места "поближе к выходу, центру города, повыше.... и так далее"