ИГ
Иван Головащенко

При прохождение маршрута по Сибири, мы должны проинформировать заранее МЧС

(сроки его начала и окончания )В дальнейшем обязаны сообщить о себе по приходу. Что будет если мы задержимся немного в тайге. Что вылетит вертолёт на поиски? За чьи деньги?

Эдуард
Эдуард

Сообщить примерный маршрут - это неплохая подстраховка. Думаю, вы немного удивите МЧС-таких сознательных путешественников единицы))) ) Если серьезно, настоятельно советую оформить страховые полисы на период похода с расширением типа "несчастный случай" и еще что-нибудь. В страховой компании честно объясните-зачем вы то делаете, что отправляетесь в регион риска. В этом случае, если все риски будут застрахованы, то в патовой ситуации не вы будет оплачивать вылет МЧС, а страховая. Есть опыт- наш турист сломал ногу на горнолыжном курорте в Швейцарии, сложный перелом, двигаться не мог вообще- его самолетом МЧС вывезла домой страховая компания! Удачи!

МА
Марина Алаторцева

За ваши конечно

ДС
Дмитрий Слеза

Быстрей найдут, меньше затрат, ваших.. . Дай Бог, вопросы будут не о жизни.. . Сибирь крута, зверье не редкость, да и погодка уже...

ОШ
Ольга Шилина

чаще всего травмы и укусы змей и других животных диких, будьте готовы ко всему, так же много ядовитых растений и грибов может быть и это учтите, воду какую попало не пейте . Ну не пейте в походе горячительных тоже, шутки с тайгой плохи . Сообщить о себе так и так придется, если что, на то Вы и современные, а то будет как с Дятловцами . Тайна века .

АТ
Айжан Тыныбаева

Прежде всего, срок окончания похода надо указать в МЧС с запасом на пару дней, именно с учетом непредвиденных обстоятельств. Кроме того, МЧС никогда не кинется вас искать сразу, если вы не вышли на связь в установленный срок, сначала будут обзванивать родственников, - а вдруг вы просто забыли сообщить о возвращении. Предусмотрите возможность позвонить с маршрута родственникам, сейчас можно поймать связь с вершины горы или хребта.

Похожие вопросы
Собираемся на авто до Абхазии. Посоветуйте маршрут. Пишите всё что может пригодиться! Заранее сп
Маршрут на Белоярский. Тюм. обл.
Прохождение игры Сибирь
Прохождение игры "Сибирь". Не взяла предметы.
Помогите С МАРШРУТОМ!!
Поездка на Соловки. Кто подскажет маршрут?
Кто знает рассписание поезда № 449. Маршрут Самара-Адлер. Маршрут Самара-Адлер.
Подскажите маршрут по Карелии!
раскажите все о прохожденние камиссии в МЧС РК раскажите все о прохожденние камиссии в МЧС РК
Маршруты прогулок по центральной Москве?