Лена Вечкилёва

Нелегальное нахождение в Канаде

Добрый день! В данный момент нахожусь в Канаде по туристической визе, срок действия которой закончился месяц назад. Планирую еще пол года жить тут а потом вернуться домой. Что со мной могут сделать, когда я буду выезжать из страны и вообще этот момент как то отслеживается? И что будет если меня сейчас случайно поймают представители полиции.

Александр Кузнецов

В случае нарушения сроков пребывания в дальнейшем въезд в эту страну вам будет закрыт. Если поймают - депортируют.

Виктор Бочаров

Если поймают иммиграционная тюрьма, затем депортация. В любом случае, въезд в Канаду и США вам закрыт навсегда.

Лёха Чухланцев

Если поймают, временно изолируют, потом депортируют

Руслан Багиров

Ничего вам не будет пока не попадете в лапы миграционной полиции. Живите и наслаждайтесь, если есть финансы. Самое главное не нарушать местные законы и не совать свой нос куда не нужно. А при пересечении границы вам могут сказать только "goodbye!" или "au revoir!"
Удачи!

Дмитрий Жарков

Ничего с тобой не будет, даже - штрафа... Но это была твоя последняя поездка в Канаду - очень они не любят нарушений миграционного законодательства.. . Кстати, и в США уже тоже не пустят...

Наджибулло Лутфиллоев

штраф во первых, во вторых запрет на въезд. не думаю то арестуют, скорее всего просто выпнут из страны- им не нужны лишние траты на лишний рот

Юлия

Попробуй выехать через США в Мексику, пограничного контроля почти нет.
Есть ещё вариант - через Сен-Пьер и Микелон, но тут информации нет.

Будешь нарушать уже мексиканские или французские законы.:)

Egor Tolmachev

вас депортируют и запретят въезд на некоторое время (это если не поймают) , а если все-таки поймают, то в тюрьму, выкуп, депортация и запрет на заезд