Д1
Дмитрий 111

Может ли начальник приказать делать работу не относящуюся к твоей сфере деятельности?

Работаю программистом. Начальник хочет заставить выполнять обязанности звукооператора, т. к. для её вся техника - это обязанности программиста.

Константин Капитонов

есть такая вещь, как должностные обязанности - без должностных обязанностей не может существовать должность, которая заверена и отделом кадров, директором и начальником вашего подразделения.
там прописано что от вас требуется, какими знаниями вы должны обладать и за что вас будут драть.
всё что не в списки, можете игнорить

Юлия Князева

с вашего согласия с доплатой за совмещение