Александр П

Как уволиться с работы, где начальник твоя подруга, но работать там нет сил, а она категорически против увольнения.

Когда она меня позвала, то напустила тумана, что зарплата очень хорошая. В тот момент я не работала, поэтому согласилась. Тем более была небольшая нужда в деньгах. Сейчас я физически не могу работать (у меня хроническая усталость, депресняк, раздражительность и бессонница). Муж требует, что бы я уволилась. Я согласна на 100 %.Меня уже не радует моя работа. А благодаря постоянной усталости появилась и невнимательность на работе. Сказав о моём решении уволиться начальнице, она пришла в ужас. Говорит, что больше нигде такого специалиста не найдет (ха-ха, конечно не найдёт такого специалиста за "три рубля") . И что я смогу уволиться только через её труп. Как мне быть? Я хочу уволиться и отношения с подругой не терять.

Александр Палютин

Уйти в запой на недельку. Уволит 100%

Дина Бариева

Уходи.
Нервы и здоровье дороже.
А вообще лучше возьми отпуск и отдохни. Если после отпуска стойкое отвращение к работе останется, то бросай это без сожалений.

Надюха Злобина

напишите заявление.
она не вправе вас насильно держать.
объясните, что на вашей дружбе это никак не отразится

Наташенька Симакова

А на фига такие подруги нужны, которые тебя имеют? Пиши заявление, фиксируй в отделе кадров или как это у вас заведено и отрабатывай 2 недели, а не будет подписывать, пригрози в трудовую инспекцию пойти. Странная у вас какая-то дружба получается...

Наталья Веснина

Интересно, а почему вы решили, что так уж дороги вашей подруге? Она вас просто использует. Чужому человеку и больше платить надо, и работу лишнюю "по дружбе" не подсунешь. Так что "делайте труп". Прежде всего надо думать о себе, о своей жизни. Если муж согласен, то увольняйтесь. Вернуться на работу, даже на эту работу, сможете всегда, если вы хороший специалист. А пока пишите заявление, и умуркивайте подругу. Лучше валите все на мужа, мол тиран-деспот, хочет дома чтоб сидела. А если про мужа не пойдет, так кто вам мешает сказать, что доктор отдохнуть прописал перед беременностью?

Ва
Васёк

Слушайте, вы из чего проблему делаете? Пишите заявление, а подруге скажите, что семья вам дороже. Ну знаете, ели она вас не поймет, то грош цена такой подруге. Конечно, лучше иметь своего человека ответственного и платить меньше-все еще наладиться, ты меня пойми и т. д. Я сама 8 лет пахала без отпуска, с кучей дополнительных обязанностей тоже на друга. Пила корвалол и пустырник. Плюнула, уволилась, нашла другую работу, з. пл. на 10000 больше, хожу на работу с удовольствием. Я всем говорю на новой работе, что я и не представляла, что так можно работать, что последние 8 лет это было чисто добровольное рабство!