АП
Александр П

Как уволиться с работы, где начальник твоя подруга, но работать там нет сил, а она категорически против увольнения.



Когда она меня позвала, то напустила тумана, что зарплата очень хорошая. В тот момент я не работала, поэтому согласилась. Тем более была небольшая нужда в деньгах. Сейчас я физически не могу работать (у меня хроническая усталость, депресняк, раздражительность и бессонница). Муж требует, что бы я уволилась. Я согласна на 100 %.Меня уже не радует моя работа. А благодаря постоянной усталости появилась и невнимательность на работе. Сказав о моём решении уволиться начальнице, она пришла в ужас. Говорит, что больше нигде такого специалиста не найдет (ха-ха, конечно не найдёт такого специалиста за "три рубля") . И что я смогу уволиться только через её труп. Как мне быть? Я хочу уволиться и отношения с подругой не терять.

Александр Палютин
Александр Палютин

Уйти в запой на недельку. Уволит 100%

Дина Бариева
Дина Бариева

Уходи.
Нервы и здоровье дороже.
А вообще лучше возьми отпуск и отдохни. Если после отпуска стойкое отвращение к работе останется, то бросай это без сожалений.

НЗ
Надюха Злобина

напишите заявление.
она не вправе вас насильно держать.
объясните, что на вашей дружбе это никак не отразится

НС
Наташенька Симакова

А на фига такие подруги нужны, которые тебя имеют? Пиши заявление, фиксируй в отделе кадров или как это у вас заведено и отрабатывай 2 недели, а не будет подписывать, пригрози в трудовую инспекцию пойти. Странная у вас какая-то дружба получается...

Наталья Веснина
Наталья Веснина

Интересно, а почему вы решили, что так уж дороги вашей подруге? Она вас просто использует. Чужому человеку и больше платить надо, и работу лишнюю "по дружбе" не подсунешь. Так что "делайте труп". Прежде всего надо думать о себе, о своей жизни. Если муж согласен, то увольняйтесь. Вернуться на работу, даже на эту работу, сможете всегда, если вы хороший специалист. А пока пишите заявление, и умуркивайте подругу. Лучше валите все на мужа, мол тиран-деспот, хочет дома чтоб сидела. А если про мужа не пойдет, так кто вам мешает сказать, что доктор отдохнуть прописал перед беременностью?

Ва
Васёк

Слушайте, вы из чего проблему делаете? Пишите заявление, а подруге скажите, что семья вам дороже. Ну знаете, ели она вас не поймет, то грош цена такой подруге. Конечно, лучше иметь своего человека ответственного и платить меньше-все еще наладиться, ты меня пойми и т. д. Я сама 8 лет пахала без отпуска, с кучей дополнительных обязанностей тоже на друга. Пила корвалол и пустырник. Плюнула, уволилась, нашла другую работу, з. пл. на 10000 больше, хожу на работу с удовольствием. Я всем говорю на новой работе, что я и не представляла, что так можно работать, что последние 8 лет это было чисто добровольное рабство!

Похожие вопросы
Что делать, если начальник издевается? (кроме увольнения, конечно)
Как можно уволиться с работы по собственному желанию, если начальник увольнять не хочет?
работал на лопате за двоих .уволился потому что коллегтив сплошное быдло начальник не уважает
как уволиться с работы, чтоб твой шеф ничего не заметил???
Увольнение начальника по заказу, хорошо ли это?
если меня ждут на другой работе можно уволится без отработки невозможно работать.
Почему начальнику пофиг на меня? Может он хочет меня уволить?
Может ли начальник приказать делать работу не относящуюся к твоей сфере деятельности?
Из за чего человек может быть уволен с работы? Из за чего человек может быть уволен с работы?
Как уволиться гендиректору? Учредители против увольнения.