Обстановка на работе
Люди что если я уволился с работы, а сегодня звонит мне бывшый начальник и сообщает о долге в 6900 на мобильном....
если мне сообщают о долге на мобильном я могу проигнорировать это сказав о чем вы раньше думали, или они могут меня обизать выплатить его?
Тебе трудовую книжку вернули?
С тобой на фирме полностью рассчитались, все деньги, причитающиеся тебе, заплатили?
если все ответы "да", то можно их смело послать.
если что-то "нет", тогда надо думать, может и вернуть придется.
как тебя обяжут выплачивать этот долг? на каком основании? даже, если ты и наговорил, то договорные обязательства между тобой и фирмой прекращены, что-то требовать не имеют права.
а вообще могли наговорить и после твоего увольнения.
Вад Шур
все ответы да. но я действительно не был ознакомлен с правилами поведения с корпоративной связью....значит их вина?
Посылай их.. . в суд. Если хотят по закону, то пусть и сами действуют по закону.
Дмитрий Гладких
Я так понимаю, что долг не оспаривается.
Есть такое понятие, как попользоваться чужими симками на халяву, я думаю тут из этой же серии. Доказать технически, кто пользовался последнее время симкой технически - элементарно. Только вот оплачивать техническую экспертизу придётся ему, если он пользовался ею.
Пусть докажут, что в период образования задолженности симка находилась у вас.
Вад Шур
доказано. телефон бригадирский, бригадир был я.
В принципе могут. Наверняка правила использования и лимиты на использование корпоративной связи установлены и Вы с ними были ознакомлены. Еще более важный момент, из-за каких услуг и звонков образовалась такая сумма. Если это было необходимо для исполнения служебных обязанностей, то всех к аллаху, чтобы не было написано в правилах. Если в личных целях, то извините.
Как я понял ты пользовался симкой работодателя и не сдал её при увольнении (так же не переоформил её на себя) . На основании этого бывший начальник утверждает, что ты незаконно обогатился (на 6900) пользуясь фактически не принадлежашей тебе вещью.
Теперь надо понять, на каких условиях предоставлена связь на предприятии. Если ты должен был сдать её при увольнении, то тебе большой минус. Ты не имел право пользоваться ею.
Что может сделать руководитель, подать на тебя в суд, если ты будешь упираться и Вы не придёте к обоюдному соглашению. Если он докажет свою правоту, доказывать предётся ему, то при определённой ситуации (зависить от нюансов) ты можешь потерять гораздо больше данной суммы, так как все расходы на доказательства и возможный моральный ушерб ляжет на виновного.
Так что совет, смотря по обстоятельствам, попробуй не доводить дело до суда.
Вад Шур
все не так. в обределеный момент я ей ользовался и мой ученик тоже. но мы успели наговорить.
зачем ты должен платить дяде которого уже не знаешь? Ну а если прижмут, то потребуй квитанции.
Скажи я увас больше не работаю и всё так что пшли нах