Обстановка на работе

Как уволиться с работы, где начальник твоя подруга, но работать там нет сил, а она категорически против увольнения.

Уйти в запой на недельку. Уволит 100%
Ксения Самойлова
Лучший ответ
Интересно, а почему вы решили, что так уж дороги вашей подруге? Она вас просто использует. Чужому человеку и больше платить надо, и работу лишнюю "по дружбе" не подсунешь. Так что "делайте труп". Прежде всего надо думать о себе, о своей жизни. Если муж согласен, то увольняйтесь. Вернуться на работу, даже на эту работу, сможете всегда, если вы хороший специалист. А пока пишите заявление, и умуркивайте подругу. Лучше валите все на мужа, мол тиран-деспот, хочет дома чтоб сидела. А если про мужа не пойдет, так кто вам мешает сказать, что доктор отдохнуть прописал перед беременностью?
Уходи.
Нервы и здоровье дороже.
А вообще лучше возьми отпуск и отдохни. Если после отпуска стойкое отвращение к работе останется, то бросай это без сожалений.
Амфетаминка
Слушайте, вы из чего проблему делаете? Пишите заявление, а подруге скажите, что семья вам дороже. Ну знаете, ели она вас не поймет, то грош цена такой подруге. Конечно, лучше иметь своего человека ответственного и платить меньше-все еще наладиться, ты меня пойми и т. д. Я сама 8 лет пахала без отпуска, с кучей дополнительных обязанностей тоже на друга. Пила корвалол и пустырник. Плюнула, уволилась, нашла другую работу, з. пл. на 10000 больше, хожу на работу с удовольствием. Я всем говорю на новой работе, что я и не представляла, что так можно работать, что последние 8 лет это было чисто добровольное рабство!
Olya Remenуuk
А на фига такие подруги нужны, которые тебя имеют? Пиши заявление, фиксируй в отделе кадров или как это у вас заведено и отрабатывай 2 недели, а не будет подписывать, пригрози в трудовую инспекцию пойти. Странная у вас какая-то дружба получается...
напишите заявление.
она не вправе вас насильно держать.
объясните, что на вашей дружбе это никак не отразится