Обстановка на работе

как уволиться с работы? (вопрос внутри)

Молодой человек хочет уволиться с работы. Он не проработал ещё трёх месяцев. Его не отпускают потомучто нет замены. А он уже купил билеты. Уезжает в отпуск. Просто не выйти опасается что уволят по статье. Больничный не получится взять, т.к. будет находиться в отъезде и не сможет посещать врача. Подскажите как поступить похитрее?
Искать замену - проблема работодателя... Он вправе лишь предложить работнику отработать две недели.. .
Если заявление было подано за две недели, то работодатель не только должен отпустить. но и в день увольнения выдать трудовую книжку и полный расчет!
Если этого не сделает, может быть наказан трудовой инспекцией
Людмила Базарнова
Лучший ответ
Его не имеют прав не уволить, если он написал заявление на увольнение! Во всех остальных вариантах действенен лишь больничный.
Marina Ponomareva
заявление о увольнении!!!!
Заявление на стол и через 2 недели свободен.
Синеглазка R
при увольнении с испытательного срока можно уволиться за 2 дня, поэтому пусть пишет заявление с формулировкой "прошу уволить меня по собственному желанию с испытательного срока" и тд, дата, подпись. все, далее ОБЯЗАНЫ уволить. ну и понятно, что заявление в 2х экземплярах секретутке на одном должна поставить входящий и дату и это сохранить.
Лучше ищи замену. Ты можешь там написать, что через две недели, но тебя могут шантажировать, ставя невыносимые условия эти две недели. Все должно быть культурно и с умом.
написать заявление, об увольнении по собственному желанию, если не подпишут то обратиться в контролирующие органы.
у нас насильно никого держать не могут- не рабство же!!!
Артем Садыков
Взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.
да пофиг не имеют права не уволить, пусть пишет в связи со сменой места жительства, тогда не имеют права дать отработку
Договориться с врачом
Насрать директору на стол!!!!