Юлия Уварова

что делать когда страшно дома спать одной а родителей нет дома и ничиво не помогает не телефизор не музыка не осященые?

Натали

Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.

Constantine Kudryavtsev

Щас насоветуют.

Даха

лежи, потом сама заснешь.... было дело

Гульнора Мухидинова

Клади нож под подушку. И засыпай с мыслью о том, что если кто то посмеет тебя потревожить пожалеет об этом

Владимир

Включи лампу и отвернись от света. Когда сильно захочешь спать - сама уснешь.
Ножом под подушкой запросто поранишься.

Андрей Рыбин

Не освященные? Так освяти святой водичкой.

Милонега Силицкая

звони мне, выручу

Александр Охапкин

Спи днём а ночью смотри телевизор

Ксю

Помолись. Например, Отче наш

Аня Юрченко

Я когда дома оставалась включила свет в зале и телек и смотрела часиков до 3 ночи пока сильно спать не захотела, затем выключила телек и в зале на диване уснула