Светлана Иванушкина

Что более дорогое в обслуживании- Лифан или Лексус?

Всегда считал, что Лексус, например- это дорогие в обслуживании авто, а бюджетные автомобили обслуживаются за копейки. А сейчас убедился в другом. Имею Лифан Солано- бюджетная рабочая лошадь. Пришлось потратиться на пробеге 120 тысяч км. Поменял передние торм. диски, колодки по кругу, сцепление, трос газа, ремень ГРМ и правый передний ШРУС. Вместе с работой все обошлось в 137 тысяч рублей (сервис недорогой) . Очень был удивлен, что на РАВ4 все в 3 раза дешевле. Вот думаю теперь, может Лексус РХ 350 тоже дешевле Лифана в обслуге?

Я не сравниваю. Я в недоумении, почему такие цены на обслуживание бюджетного авто?

Не похоже на развод. З/ч в разных местах по одной стоимости. За работу дешевле взяли, чем другие. Он с покупки дорогой в обслуге. Как-то об забор теранулся- замена крыла и бампера. 23 тысячи рублей

Да, в обслуге очень дорогой. Подкупает его надежность за небольшую стоимость авто (в своем классе) . Поэтому проблематично продать за нормальную цену, думаю. Обслуга кусается

Елена Фролова

осеннее обострение?

Влад Смирнов

Как можно сравнивать Лифан и Лексус 350

Алексей Антипов

тебя развели

Надежда Волкова

Судя по Вашей калькуляции Лифан очень дорогой автомобиль да и на 120 тысячах на Лексусе только колодки и свечи поменять придётся

As
Astralbody

Вас развели как последнего кролика! Считаем: 1 замена тормозных дисков, 2 замена колодок, 3 замена сцепления, 4 замена троса газа, 5 замена ремня Грм, 6 замена ШРУС. Допустим каждый пункт выполниных работ стоит по 10 тыс руб итого получается 60 тыс руб. Еще остается 60тыс руб на материалы. У меня друг во Владивостоке проводил обслуживание Тойота Ленд Крузер Прадо (тот же лексус) у оф. дилера. Перечень оказанных услуг: 1замена тормозных колодок. 2 замена масла с фильтром, 3 замена топливного фильтра с абсорбером системы вентиляции бензобака, 4 замена салонного фильтра кондиционера с антибактериальной обработкой воздуховодов, 5 замена амортизаторов, 6 смазка шлицевых соединений кардана. Вот вроде все. Если учесть стоимость расходных материалов примерно 25-30 тыс. руб работа на самом дорогом СТО стоила 40.Вы умудрились найти ЗОЛОТОЕ СТО!

Светочка Лебедева

а нахрена было брать это китайское говно?

Юрий Бабий

чей то фигня какая-то. там все вместе с работой в 50 килорублей максимум вылезет.... откуда там 138 килорублей набежало-хбз. лефаны очень похожи по ходовой на тойоту-только дохнут начинают после 15 тыс.... дедок как то приехал на лефане.... у него шток на стойке дырку протер в корпусе аморта.... за 15 тыс. км. вот и думайте с чего их делают....