Катенька Кудинова

Как нам выписать брата. так как он имеет свое жилье.

Мы живем в г. Москва в двух к. квартире общая площадь 38к. м. прописано 5 чел. я, моя мать, мой брат, брат прописал своего сына и свою дочь. Еще у меня есть сестра она многодетная мать. Так вот мы стояли на очереди 22 года моей сестре как очередникам дали квартиру бесплатно а брату процентную скидку на покупку квартиры. Квартиру он купил сына и дочь туда он не прописывает и сам не хочет там прописываться. Мы хотим его выписать. Он по месту жительства не живет за квартиру не платит, что для этого сделать какие справки нужны и в какой суд обращаться.

квартира муниципальная

Э_
Элька _@_

тебе его выписывать то зачем? Пока он прописан - ты тоже вроде как нуждающийся в улучшении жилищных условий. вставай на очередь - может и ты под какую программу попадешь. А выпишется он - ты ни в какую программу не попадешь. Во всем нужно искать положительные моменты

Vadim

ну подайте в суд на него, на оплату коммунальных платежей. только если начнет платить, насильно его с учета никто не снимет, права на проживание в муниципальной квартире равные у всех зарегистрированных.

Максим

найми-ка адвоката, брат-то не прост

На
Надежда

Умный ваш брат однако. И там имеет и тут вас нае... ть хочет.

Антон Костров

Вам надо очно к юристу.

Алина Ерёмина

Если новая квартира на него оформлена, то вы сможете через суд его выписать, а если нет, то он у вас останется.

Яна Журавлева

На кого новая квартира оформлена? ?
Квартира в которой живёте чья? Приватизирована???

Александр

Артёму Фадееву: а честных иногородних москвичи не любят! Ну, если серьёзно, если ваш брат имеет в собственности квартиру и не живёт в ней, прописав несовершеннолетних детей и жену в вашем жилье, не исключено, что он это сделал с целью получить доп. жилплощадь от города либо впоследствии претендовать на большую долю в вашей квартире, в том числе и на случай развода с женой. Ищите нормального адвоката, т. к. наличие в числе прописанных в вашей квартире несовершеннолетних осложняют избавление от ненужных в вашей квартире родственников (его и его семьи) . Пробуйте, если его жена состоит в зарегистрированном в органах ЗАГСа браке, выписать всех как членов семьи вашего брата, включая несовершеннолетних на том основании, что ваш брат имеет квартиру в собственности. И без уступок! Удачи!

Юрман

В ордере кто прописан, кто главный квартиросъемщик тот и может выписать, или по решению суда