Дмитрий Спиридонов

можно ли выписать брата,если он не проживает больше 10 лет и не платит за комун.услуги

Марина Кочеткова

не платит не основание для выписки .. какая квартира - если у брата доля в праве собственности - ничего не сделаете.

Сергей Плохов

Снять с регистрации (выписать) имеет право собственник жилья. Но если как предположили выше, брат ваш если является собственником н-ной доли недвижимости, лишить без его согласия невозможно

Ли
Лилия

Если брат является одним из собственников, выписать его не получится, но вы можете разделить счета на ЖКХ и оплачивать свою часть, тогда брату придётся платить за свою часть, подать в суд, что бы обязать брата вернуть вам оплаченные услуги за 10 лет, но для этого Вам надо иметь все квитанции и свидетелей, не менее 2-3 человек, которые дадут показания в Вашу пользу, а так же грамотного адвоката.

Александр Карлов

только если Вы проживаете в муниципальной квартире. Если он собственник хотя бы одногоквадратного метра в этой квартире - ничего не получится