Aslan

Здраствуйте! можно ли выписать человека без его согласия, так как он не проживает и не платит более 2 лет? спасибо

Igor Sirbu

Да можно нужно подать в Городской суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета, на основании ст. 304 ГК РФ, ст. ст. 31,34 ЖК РФ. , и признать человека утратившими права пользования жилым помещением, расположенным по адресу такому то.
Но выписать может только собственник жилого помещения, если человек имеет долю в этом жилом помещении то его выписать не получиться.