Ангелина Дружинина

Ребят как правильно ставить бражку и сколько ждать у меня варение 1л свежего

Марина Давыдова

Я когда то просто выливал в 3 л банку варенье, воду, дрожжи 100 гр
накрывал резиновой перчаткой и в теплое место. . .как пузыри перестанут идти - готово...

Менянезавут Самаприхожу

Варенье в воду но раствор должен быть таковым чтобы сахара получилось 1 кг на 4 литра воды. примерно сколько в вашей банке варенья его ,. Это будет гдето у вас 8 литров вады, хорошо бы смешивать варенье з водой через миксер делая такой пенестый кактель. и сливайте в ёмкость, потом туда дрожжи, гдето 100 гр. водичка должна быть тёплой но не горечей 38градусов. через 5 дней будет готовое