Jamshed Hamzaev

У меня электрическая плита. Хочу приготовить блины. На каком огне готовить то их? какую цифру поставить?

макс 6, плита не газовая всмысле, сковорода хорошая с каким то там покрытием

Эльмир Мамедов

ставьте сначала самый минимум на 2 например, могут пригореть

Сашка Пашкина

У вас с электроплиты идет огонь? Ну а если серьезно, то у меня тоже электроплита, макс деление 6, так вот блины я жарю на 5, на макс 6. Ну это еще зависит от мощности ваших камфорок, лучше проверьте экспериментальным путем.

Виктор Землин

У меня макс 4. Всегда пеку блины на макс, и верно сказано, что плиты у всех разные, попробуйте как у вас будет получаться, если что убавите. Только не отвлекайтесь, а то может пригореть))

Анна

смотря сколько делений. У подруги была на 9, я на 3 - 4 готовила.

Елена Елена

Тут тебе никто правильного ответа не даст.. . У всех плиты разные. И у всех деления различаются. Правильно определить температуру можно только опытным путём - когда льёшь на сковороду тесто, должно всё шипеть. Если не шипит - слабо нагрета. Если сильно шипит и дымит масло, блины пригорают быстро - перегрета.

Алексей Шаталов

там должно быть в книге написано в рецепте.

Ми
Михаил

cначала разогрейте на 6ке, а потом можно на 2 поcтавить

Елена Юрова

Чем выше температура, тем быстрее приготовление и зажаристей блины, чем ниже, тем дольше и блины будут без корочки, желтенькими) ) Выбирайте температуру по вашему вкусу! Удачи!