Галина Суслова

В Вашем "арсенале" есть рецепт безмайонезного вкусного и питательного салата? Поделитесь?

Aртем Гиваргизoв

овощной с маслом, а майонез можно заменять сметаной или сметанным соусом

Ху
Хуй

У меня с майонезом только селедка под шубой и столичный салат! При этом майонез только собственного приготовления! Остальные салаты заправляются специально подготовленными соусами и заправками!

Любовь Саверская

греческий с бальзамическим уксусом и оливковом маслом ( я его настаиваю с тимьяном)

Юлия Симбиркина

салат популярный в Баварии почему то называющийся там итальянский. отваренные альдентэ макароны типа спиралек. банка промытой от соуса красной фасоли. разноцветная паприка порезанная. кукуруза консервированная. маринованный фиолетовый салатный лук. немного пекинской капусты. некоторые еще добавляют резанную кубиками шинкен (это сырокопченый оч. вкусный окорок, мягкий и нежирный) на запрвку идет салатный дрессинг прозрачный с пряными травами. либо самим сделать из олив. масла, бальзамического уксуса и прованских трав. я его не люблю ибо это не мое сочетание продуктов, мужчины уплетают на ура. Да, ему надо дать постоять в холодильнике пару часов чтоб пропитался.

ха, вот кстати дошло-ВИНЕГРЕТ с селедкой!! ! куда уж вкуснее питальней и безмайонезней?? ? (люблю его)))))

Ал
Алмаз

еcть очень обалденный. Рукола, помидоры черри плюc креветки... хотите мешайте, хотите cлоями, без разницы.. заправлять оливковым маcлом или йогуртовым дрезингом.
Еcть ещё один. Надо отварить cтручки бобов, обжарить лук и морковь порезанные cоломкой, очень тонюcенько порезанное мяcо, какого захотите, cмешать, добавить чеcночёк.

Еcть ещё cовcем лёгкий. Банку тунца в маcле cмешать c банкой (300г) краcной капуcты... по вкуcу можно добавить cвежий лук

Альбина Хаирова

Во многих салатах майонез можно заменить соусом на йогурте или маслом.

Евгений

Все салаты одинаковы-просто меняй заправку и ингредиенты-всё тупо просто

Александр Бочко

Морепродукты, салат, помидоры чери по полам порезанные, перец красный, огурчик соломкой. Заправить оливковым маслом, соевым соусом и соком лимона. Можно добавить перепелиные яички)

Юлия

Ага!... свежие летние огурцы с помидорами, куча зелени и пахучее растит масло!...

Андрей

Вареное яйцо, обжаренный на растительном (любом, какое нравится) масле, отварная свекла кубиком, зелень. Очень вкусно, сытно, просто, дешево и полезно.

Дп
Дпомпвл

Привет! У меня теплые салаты чаще. Не сейчас, конечно: жара. Куриная печень с луком на сковородку, потом бальзамический и соевый. Выкладывается на порванные салатные листья с клубникой (четвертинками) .
P.S. Где пропадал? Я уж думала, что меня сглючило, увидев твою аву!!!!

Артём Николенко

Попробуйте летний салат! Зёрна отварной кукурузы, сладкий перец, фиолетовый лук, чеснок, помидоры и петрушка - отличное сочетание! Заправляется это всё соком лимона и оливковым маслом. http://domguru.com/whattoprepare/dish29225.html?DISHES=153
Попробуйте ещё горячий салат по-мексикански. Интереснейший рецепт с арахисом, креветками, куриной грудкой, рисом, помидорами и кукурузой. Заправляется оливковым маслом и лимоном. http://domguru.com/whattoprepare/dish28524.html?DISHES=153

На портале "Домашний гуру" вы сможете посмотреть ещё много интересных рецептов салатов!

Алексей

картошка, опята, чеснок, зелень и раст. масло. по моему- сверх питательно) ) свекла. . винегрет

Дмитрий

Салат без майонеза

Консервированная красная фасоль - 1 банка
Консервированная кукуруза - 1 банка
Перец болгарский - 2 шт.

Маринованные огурцы 4-5 шт.

Грецкий орех - 100 гр.

Чеснок 2-3 зубчика

Петрушка укроп, зеленый лук

Растительное масло

Соль, черный молотый перец.

В миску выкладываем фасоль, кукурузу, мелко порезанные
огурчики, болгарский перец, мелко дробленные грецкие орешки, тертый чеснок (или
через чеснокадавку) , мелко нарезанные укроп, петрушку, зеленый лук, солим,
перчим, заправляем растительным маслом.

Павел Мольков

Очень вкусный, малокалорийный, полезный салат "Здоровье"
domashnyayaeda.ru/salatu/salat-zdorove

L7
Loki 75

Салат: креветки, кальмары, огурец свежий, пекинский салат, заправка из оливкового масла и бальзамика