Наташа Соловьёва

Добрый вечер, прошу помочь всем, с выбором породы.

И так, хотим взять собаку. Живем в частном доме, рядом лес, т. е. прогулки и "физическая жизнь" собаке обеспечена. Хотели взять НО. Вот только.... у родственников была собака этой породы, вот как уж не так.. . но съела и убила 6 цыплят (это не цыплята которые в ладонь помещаются, а бройлеры 8 мес. уже почти большие. Взрослые люди у которых хозяйство - поймут что это за потеря) . Да, если собаку мясом или кормом не кормить - она выходит из под контроля. Потом подумали о хаски. Хаски вроде по меньше НО, и ест тоже меньше. Хотела бы спросить Вашего совета, по поводу выбора породы собаки.
По описанию понятно какую породу бы мне. Не большую, среднего размера, которой нужна физическая нагрузка, которая может жить и на улице, не только в доме. Живем в большом доме, 2 этажный. Надеюсь на вашу помощь!

Спасибо за бостон терьера, только что нашла в каталоге собак, но мне нужна крупнее. Джек рассел - на улице не может жить.

Boomer Boomer

Хаски намного сложнее в воспитании чем немец и для охраны участка абсолютно не годится и цыплят 90% съест. А воспитанный немец свою живность есть не будет.

Юлия

В общем у меня НО и прекрасная порода и без тренировок!!!, а то что у ваших родственников съела цыплят это их проблемы! Запомните собака отражение своего хозяина а то есть каков хозяин такая и собака! Можно посоветовать было-бы кавказскую или среднеазиата но не справитесь я так понимаю вы не имели опыта содержания собак! ! а так для вас альтернативой может стать Московская Сторожевая!! ! или Тибетский Мастиф т. к и на улице хорошо уживается и в доме! ! поверьте собаки более менее спокойны по сравнению с тем же НО и Имеют отличные Сторожевые качества, а если и дресировать начнете то вообще сами своим собака нарадоваться не сможете Удачи в выборе!

Настасья Ищенко

Джек рассел терьера возьми

Сайгид

Бостон терьера
--------------------------------

Дополнен

Бультерьер

Iogan Fon-Klyugenau

Боксёр, например

Светлана Писанова

С собакой надо заниматься, воспитывать, тогда она и цыплят убивать не будет. Хаски - тяжелая порода, у нее много энергии, когда ей будет скучно, может начать играть с цветами, обоями, мебелью...

Anna Emelianova

хаски хоть и меньше но им нужна прохлада бес прохлады он погибнет но можно купить помесь хаски тогда она уже адаптированая к местной полосе

Ольга Гараева

Амстафф, Питбуль, Хаски они очень активные собачки))

Зверева Елена

возьмите Йоркширского терьера, очень активные, Пос ебе знаю, я со своим занимаюсь аджилити, спокойно может запрыгнуть на диван, кровать, небольшой столик

Юлия Абызова

это вам надо вот таки породы
1.американский пит-бультерьер (питбуль) собака бойцовская нужна физическая нагрузка собака-компаньон собака-убийца все кроме хозяина для него чёжые вес от 25 до 40 кг

2.бультерьер ---собака бойцовская нужна физическая нагрузка собака-убийца все кроме хозяина для него чёжые вес от 20 до 35 кг

3.французский бульдог ---собака-компаньон собака легко вес бойцовская