Валентин

Можно ли хомячкам орехи? Хочу угостить хому орешками (грецкими) , а можно ли это делать незнаю! Подскажите:)

Валерия Кулыбышева

Можно. Но слишком много орехов нельзя - один орешек в 2-3 дня. Грецкие орехи и так крупные, и при этом очень жирные. Если хомяк мало двигается, и при этом поедает часто орехи - он может быстро набрать лишний вес.

Дмитрий Казаковцев

Грецкие можно, а вот миндальные и бразильские нельзя: http://www.zoodrug.ru/m/blogs/entry/chem-kormit-xomyachka-spisok-mozhno-nelzya

Дарья

Можно, но совсем немножко.

I G

согласна с Про100 Юлия

Кристина

У меня хомячки, даю им только грецкий орех, никаких миндальныйх и т. д, даю не часто так как орех слишком жирный, а желудок хомяка не способен переварить такую жирную пищу в большом количестве, ну половинку орешка в 2-3 дня ему не помешает)

Larisa Maslennikova

если карликовый хомяк, то либо капельку, либо вообще не надо-печень посадите. это слишком жирная пища

Olga Basarigina

Можно, но в небольшом количестве. Не перекормите)