Надежда Моисеева

Плюсы и минусы Инвертера и прямого привода в стиральных машинках, что лучше?

Конкретно хочу знать, просто чем к примеру лучше, LG с прямым приводом. Direct Drive чем любая другая машинка с Инверторным двигателем. а то так разрекламирован прямой привод, хотелось бы знать действительно ли он так хорош.

Ольга

А что в вашем понятии "инвертер" касаемо стиральной машины?
Двигатели для стиралок есть трех типов-однофазные коллекторные, трехфазные бесколлекторные и бесколлекторный прямой привод. Первые два-с ремнем. Последний, соответственно, без.
Но у последних двух сложная схема управления и драйвера двигателя. Полетит-потратитесь на ремонт нехило.
Шумят эти двигатели по убывающей от первого к третьему.
Так что единственное преимущество прямого привода-менее шумный. Пожалуй и все...

Константин

наверное прямой привод.

Екатерина Сизова

при чём тут инвертор ???
прямой привод - это вентильный двигатель со своим контроллером

Анюта Воронина

Слышал звон, да не знаешь откуда он.