Ан
Анатолий

Почему влагозащищенная светодиодная лента боится воды?

Почему при попадании брызг лента служит меньше? Это связано с разницей температур ленты и воды или что то еще?

класс ip65, брызгозащищенная. Я спрашиваю именно почему брызги на срок службы влияют. Видел много лент в аквариумах у которых диоды выгорают.

Юрий Мелешкин

смотрите класс защиты электроизделия https://ru.wikipedia.org/wiki/IP_(степень_защиты_оболочки) , и узнавайте по какому классу сделана ваша лента. Если она в пластике полностью (как раньше был дюралайт) то брызги мешать не должны, главное защитить БП и комутацию.

Владимир Баландин

Не нужно путать влагозащитная и брызгозащитная. Все это - поебень игрушечная. На длительную эксплуатацию не рассчитана.

Татьяна Сидорина

Ну ты загнул с аквариумом. Во-первых, брызги и погружение - это большая разница (погружные электрические фильтры для тех де аквариумов пашут годами, а ведь в такой фильтр идёт прямо 220 из сети) , во-вторых, аквариумная вода - это не то, что льётся из-под крана, в ней тьма разных соединений, да и продукты жизнедеятельности обитателей. Разлагать со временем может всякое, что прямо для этого не предназначено.