Д!
Дарья !

Заявление на МПП (Калининград) теперь нельзя заполнить самому?

Раньше у них на сайте ВФС глобал можно было скачать бланки заявления и заполнить самостоятельно, а сегодня мне сказали что их больше не принимают и что теперь как и в гос. консульстве они будут заполняться вместе с отпечатками пальцев. Бесплатно ли это? Нельзя ли как и раньше заполнять бланк самому?

Elena Orekhova

Все правильно сказали. Не бесплатно, вы в любом случае оплачиваете услуги визового центра не зависимо сами печатали или нет.