Игорь Васильев

А где вы храните дорогие сердцу фотографии с путешествий?

А где вы храните дорогие сердцу фотографии с путешествий? Распечатываете ли их вообще? Вот думаю, как бы лучше сделать - привести все в порядок или просто в облаке хранить и все.

Андрей Репин

Электронные - в двух экземплярах на двух разных жёстких дисках. Абсолютно надёжных носителей (включая облачные) не существует, поэтому дублирование - обязательно.

Бумажные - в альбомах на полке. Раньше печатал всё, но теперь только выборочно.

Юдина Юлия

Лучшие - распечатываю, и в альбом; остальные - на дисках и в компе.

Олег Журавлев

внешний винт на 2 Тб, достаю только в крайнем случае или когда сливаю накопившиеся фотки

Ир
Ирена

ИЗ путешествий, ИЗ!!! !

Старые - в альбомах, новые - на внешнем диске.

Дмитрий

Храню только фотки ребенка, на DVD, остальное все в голове, если что то забыла, значит не нужно помнить.

Тимофей Мешков

На нескольких внешних HDD + резерв на DVD. Распечатываю выборочно, форматом 20*30 или 40*30.

Настя Злобина

На двух жестких дисках

Жанна Парсегова

я уже не печатаю--квартиры не хватит. Храню не на диске, а на разных сайтах инета (не дублирую, а в 3-4 экземплярах), без доступа (ну, если, кто войдёт, пусть смотрит.)

Angel S

У меня на флешках, на дисках, в компе, в фотоаппарате.. . где только нет)) ) В бумажном виде не храню.

Abdishukur Batyrov

Нет они у меня в фотике

Александр ____

1. У меня один раз были безвозвратно утеряны фотографии с жесткого диска в хорошем 5-звездочном отеле (вставила диск в телевизор и диск пришлось форматировать) . Теперь "дую на воду", завела несколько жестких дисков, там храню все фотографии.
2. Большинство фотографий использую на своем тревел-сайте, правда, в уменьшенном размере.
3. В каждой стране стараюсь приобрести местный фотоальбом и оформляю его, распечатывая часть фото.
4. Еще одна часть хранится на айпаде и фотоаппарате, но их я тоже периодически скидываю на жесткий диск.

Андрей

Я их безжалостно убиваю.... Заметил, что когда начинаешь показывать фотографии друзьям, они начинают зевать где-то на 6-ой минуте, а на 10-й - пытаются выйти покурить.. . А чтобы для себя хранитиь? Не знаю... У меня очень хорошая память...

Денис Денис

Ну кстати фликр бесплатный уже как полгода...

Алексей Гурей

На облаке можно хранить фотки, на любом вообще, а самые памятные добавлять в фотокнигу) Для себя распечатываю в http://fotto.pro/ , когда реализую идеи. Даже бывает картинки из интернета добавляю рядом с ними, хорошо что можно сделать коллаж. А сами картинки сохраняю в тамблере, тоже удобно.

Александр Андрианов

Обязательно печатаю фотографии после каждого путешествия и оформляю в альбом. После каждого путешествия оформляется отдельный альбом с подписями, особенно, если это экскурсионные туры, всё не запомнишь, а тут посмотрел- вспомнил))))

Вера Политаева

печатаю с каждого путешествия по 10 фоток, таким образом вообще не засоряю память ноутбука и выглядят фотки нормально в альбоме. все ведь не распечатаешь, у нас и тысяча бывает)

Наталья Усачёва

Я все их берегу на фотосервисах типа фликра, правда он платный, поэтому я пока на других, типа тумблера

Светлана Кузнецова

На картах куда сняты, в компе на несистемном разделе диска, которые получше на разных сайтах и винт внешний для страховки.