Андрей

Очень нервничаю на собеседованиях. Что с этим можно сделать?

В данный момент ищу работу.
Проблема в том, что на собеседованиях я чувствую себя, как школьник в кабинете директора. Глаза бегают, руки живут своей жизнью (тереблю волосы, одежду, могу какой-нибудь предмет со стола взять и начать его в руках вертеть) , слова-паразиты постоянно проскакивают, и я никак не могу это контролировать. Опыта работы нет. Жуткая неуверенность. Что можно с этим сделать? Денег на поход к психологу, к сожалению, нет.

Alihandro

Профессионально непригодна из-за недостатка образования, нужно было лучше учиться. Выбирай профессии, которые не требуют специальных знаний.

Ольга Замятина

первое- я беру папку в руки-решаете вопрос куда их девать. второе- пишете на листе бумаги весь ваш опыт работы и выбираете опыт который может пригодиться для работы на данной работе. пример- вы бургеры переворачивали в макдаке, устраиваетесь на работу секретарем, вы можете подчеркнуть что вы работали в стрессовой ситуации, общались с клиентами, разруливали проблемы, ну и так далее. главное выбрать все что хотя бы отдаленно напоминает описание вашей деятельности в объявлении о работе и давить на это. Помогает заучивание ответов также, там наверняка будет вопрос рассказать о себе -напишите небольшое сочинение и подайте себя как вам нравится. Скажите кем вы устраиваетесь и что у вас есть -образование, курсы

Сергей Степанов

Надо взять себя в руки

Li
Lidia

Ну, как-то же вы учились. Сдавали экзамены, защищали диплом. Представьте, что тут то же самое. Уверенность в себе, самоконтроль и улыбка.

Татьяна Пейчинович

Работать над собой, есть специальные техники, которые можно применять за 5-10 минут до собеседования. Либо просто побольше ходить на собеседования, появится опыт - страх пропадет.

Dina Koroleva

руки живут своей жизнью))))))))))))))))))

Нилолай Щербакова

Написать примерный текст, что вы будете рассказывать о себе. Прямо выучить его. В руки что то взять, планшет или папку, положить на колени и держать предмет. Потренируйтесь перед зеркалом, сядьте, расскажите о себе несколько раз. В чем вы ведь уверены? На это и делайте акцент.

Лю
Любовницу

Хватани перед собеседованием грамм 200 водки. . .И пусть на эту работу тебя не возьмут, зато порчувствуешь, как правильно вести себя на собеседовании. . .И следующий раз этот опыт применишь, но уже без водки, разумеется.. .
P.S. Не исключено, что возьмут и с первого раза - их несказанно удивит столь энергичная, слегка поддатая соискательница...

Sole Abdulloev

коньячку

Наталья Л

любой ритмичный, монотонный звук поможет "выключить" вам беспокойное состояние... если в помещении, где вы проходите собеседование, есть часы (тик-тик... тик-тик) -это и будет ваш "маятник-покоя" слушайте ...если часов нет, возьмите в руки карандаш или ручку ...и делайте (как вариант) очень-очень медленные вращательные повороты вокруг оси предмета ...Если вы начнете контролировать какой либо ПРЕДМЕТ и сосредоточитесь на этом, вам будет легче ...Говорите не спеша...

Михаил Interstells

Выпить пару таблеток персена.