Настя Падкина

SOS! Как избавиться от кусающихся мошек в квартире? (Подробности внутри)

Проблемы начались около месяца назад, когда на мне внезапно
начали появляться огромные вздутые укусы. До этого у нас по квартире иногда летали
фруктовые мошки, но они же вроде не кусаются. Эти мошки - другие, они мельче и
не вьются вокруг еды, а прячутся. Кусаются точно мошки. Сразу отмечу, что
комаров у нас нет, мы бы их за столько времени заметили или услышали, клопов
нет тоже, мы проверяли, да и укусы непохожи, блохам взяться неоткуда. Аллергия
исключена, так как чётко видны проколы в местах укусов.

На данный момент некоторые средства мы уже попробовали. Кремы
от насекомых не использовали, потому что они действуют не так долго, на всю
ночь не хватит, на день - тем более. Разные фумигаторы не подействовали даже на
фруктовых мошек, которые спокойно пролетали рядом после восьми часов работы (правда,
на упаковках "Раптора" была надпись только "от комаров", но
в интернете многие пишут, что от мошек он помогает тоже - так вот, не помогает) .
Укусы продолжали появляться. Ради любопытства попробовала найденную дома настойку
эвкалипта, т. к. считается, что эвкалипт должен отпугивать мошек. Ноль реакции,
естественно. Далее, мы дважды протравливали помещение с помощью аэрозоли "Рейд"
от летающих и ползающих насекомых, второй раз - перед отъездом на две недели, предварительно
закрыв все окна и двери. Сдохли все насекомые, которые оказались в квартире,
фруктовые мошки тоже исчезли - но только не эти. После возвращения они продолжили
кусаться, хотя уже заметно похолодало, и одну я даже сама видела. Теперь вообще
непонятно, что делать.

У меня аллергическая реакция на укусы, они распухают, сильно
чешутся, саднят, болят, некоторые переходят в мелкую сыпь, другие оставляют
огромные синяки, особенно там, где несколько рядом. Чтобы всё залечить, нужно сначала
избавиться от мошек, потому что заживают укусы гораздо медленнее, чем
появляются новые. Даже след от самого первого укуса виден до сих пор, спустя
месяц. В разное время были испробованы: солевой и содовый раствор, лёд, содовая
кашица, лимон, та же настойка эвкалипта, фенистил, синафлан, пантенол,
псилобальзам, а может, и ещё что-то. Всё это либо не помогает мне, либо
кратковременно снижает зуд, не более, но не лечит. Таблетки от аллергии слегка снимают
отёки, но я не могу сидеть на них постоянно. Я уже измучилась, нервы сдают.

В общем, если кто-то знает проверенные средства именно для
уничтожения мошек, очень прошу помочь. Я не могу поочерёдно скупать всё подряд,
а почти все наиболее адекватные и доступные средства я уже опробовала.

Этаж седьмой, с момента последней протравки мы даже не открывали окон, но они всё равно здесь. Может, летят с лестничной площадки. Сетка на окнах есть.

Dimon Тищенков

И всё таки тебе придётся не полениться и поймать хоть одну эту "мошку". После чего сфоткать и выложить фото в интернет или принести в местный СЭС, что бы определить, что это именно за насекомое.

Николай

Это тополинная мошка, появляется в начале лета, нападает ночью, лезет сквозь сетку, потому что в три раза мельче, после укуса оставляет неприятный зуд и волдыри, я мажу сетку уксусом перед сном, и вместо обычной сетки купите органзы кусок и прилепите на время июня на окно, сквозь него она не пролезет, так и спасаюсь, а фумигатор на них действует, только я не в розетку втыкаю, а таблетку поджигаю, она какое-то время горит, потом задуваю, начинает идти дым, вот этим дымом комнату обкуриваю, сразу все подохнут - и мошки и комары.

Анастасия Васильева

Мажь себя препаратом КУТИВЭЙТ (мазь, дорогущая) , внутрь - ЦЕТРИН. А вот мошкам - только СЭС - придется заплатить, но они точно сдохнут.

Елена

Вы точно уверенны, что это не блохи? ? Если на укусе образовывается маленький пузырек, то скорее всего это блохи! Их реально трудно заметить, особенно с плохим зрением, так как блохи очень мелкие. Их укус безболезненный в начале, потом крайне зудящий и долго проходящий. А уж если укусов много.... Как впомню - так вздрогну! ((( Блохи могут заводиться, вопреки распространеному мнению, и на высоких этажах и без наличия в квартирах животных!
Пы Сы: Пластины от мух даже на комаров слабо действуют...

*****ольга Москва******

Меня зовут Анна. Я сегодня делала уборку с доместосом, потому что думала завелись земляные блохи, а потом обнаружила, что это мошки. Они сидят под потолком, летают по всей квартире и сильно кусают, как маленькие блохи, только с крыльями. Они очень мелкие, сразу не заметишь. Мы уже все искусаны, что делать не знаю, завтра попробую дихлофос. Может это именно те мошки о которых пишет Елена?

Ел
Елена

Это гнус, обычно живет у канав в тени, от куда он в квартире?

Света Силантьева

Может сьехать, ненадолго 6 балонов использовать, дихлофоса! Будет большая концетрация, и сдохнет все, летающее, кусающее!

Та
Танечка

ну я как то снял комнату-там были тараканы и блохи-лезли из под пола через щели-купил раптор. аэрозоль и весь флакон выпрыскал по углам и щелям. утром. вечером пришел проветрил. сдохло всё!!год ничего не бегало и не кусалось. очень хорошая штука-сера. где найти? не знаю. но надо искать. у меня она есть. иногда-раз в год-ставлю кусочек в старую консервную банку на плиту на медленный огонь-вскоре появляется страшная вонь. как видимо в аду. сера не только валит наповал всю живность но и плесень заодно. остается только проветрить.

Сергей Блинов

Раптор есть от мух, это не те пластинки, что от комаров. Они вроде бы красные были раньше. Знакомый купил по ошибке, включил. Говорит, из всех щелей повылетала моль и начала носиться, как полоумная, видимо, пробрало.

Но это все же временная мера. Вам однозначно нужно прибегать к помощи СЭС.

Кремами мазаться не вариант, надо устранить причину.

Екатерина

если это блохи, но ночью в постели? , трясти постельное и матрас, влажная уборка пола, можно накидать сосновых веток по углам, блох приносите сами с лестницы (пока идешь - они прыгают на ноги, меня кусают, а жену и сына - нет)

Жамшид Турсунов

а у меня завелись мошки в растениях . пробывала препарат" гром -2" не помогло. что пасоветуете..

Ольга

меня всю закусали дома они мелкие невидны напишите еще что можно сделать

Алексей Воробушков

Такая же фигня иногда кошка их ловит ночью что делать

Банифаций Полоска

Лена скажите пожалуйста чем разрешили ситуацию? У нас сейчас происходит ровно то же самое, мошки похожие на блох только с крыльями, укусы как от комара...
Сейчас еду за средством Бутокс по совету знакомого ветеринара, буду им квартиру промывать... Уже испробовано бог знает сколько всего (((

Sergei

Купите отпугиватель насекомых. Вставил в розетку и забыл! Так просто. Заказывали здесьhttps://bit.ly/2RWBbGX Цена-качество отличное! Советую