Ев
Евгений

Как растянуть куртку из хлопка?

Купил парку из хлопка, при сгибании рук в плечах оказалась немного тесновата. Как можно растянуть вещь на пару сантиметров?

Елена Перова

Растянуть хлопок можно несколькими способами:

— Стянутую хлопковую вещь постирайте в воде при температуре 40°. Затем возьмите махровое полотенце и положите на него постиранную вещь
в горизонтальном положении. Когда она будет полусухой, хорошо прогладьте
ее горячим утюгом со всех сторон;

— В холодную воду положите хлопок на несколько минут, затем,
не выкручивая, развесьте его на плечики. Ни в коем случае не используйте
прищепки для сушки хлопковой одежды;

— Постирайте хлопковую вещь в специальном смягчающем средстве для хлопка, который можно купить в любом магазине бытовой химии.

Важно помнить, что деформация хлопковых тканей происходит, прежде
всего, из-за неправильной стирки и сушки, так как это натуральная ткань.