Ан
Аня

можно ли поменять просроченные в. п (за них назнач. штраф 5т. р) Имею в виду сначала поменять права, потом заплатить штраф?

Наталья Веснина

Можно. Проверка оплаты штрафов при совершении регистрационных действий признана незаконной.
В перечне документов, необходимых для замены ВУ, нет справок и квитанций об оплате каких-либо штрафов (Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013) "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений").

На
Настя

Хз, в гаевне точно те скажут

Абдылазова Омуркан

По блату можно. А обычно при совершении регистрационных действий штрафы проверяются автоматом.

Ярослава

Если штраф в банке пришел-то платите. Вам там все ровно кроме Постановления ни чего предъявлять не надо. И ВУ поменяйте, чтобы в следующий раз не впаяли штраф в 2 раза больше.

Анастасия Балясникова

Можно. Проверка оплаты штрафов при совершении регистрационных действий не запрещена, но
В перечне документов, необходимых для замены ВУ, нет справок и квитанций об оплате каких-либо штрафов (Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013) "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений").
Что не ясно?