Zarina Kobulova

Парень косил от армии шесть лет, в 24 его поймали и судил, заплатил штраф 5т. р....»

Сразу, после, встретил свою будущую жену, почти сразу переехал к ней. По адресу прописки почти не появлялся, с военкомата туда продолжали приходить или нет, не знает, но он уже не чего не получал не где не расписывался. Может ли он в 27 лет прийти и получить военный билет? Ведь его уже вроде судили, а после суда он больше не чего не получал.

На
Натали

Попробовать конечно он может, только вот нет никакой гарантии, что материалы по уклонению опять не передадут в следственный комитет. Ведь признаки уклонения от призыва опять налицо, т. к. он проживал не по месту регистрации, а свой адрес в военкомат не сообщил. И на сей раз он уже 5 т. р. не отделается.

Так что пусть сидит и дальше под юбкой у жены до исполнения ему 29 лет, т. е. до истечения срока давности 2 года для привлечения к уголовной ответственности по ст. 328 УК.

Рыжая Пушистая

Просто дед все верно ответил! могут и вынести 2 года лишения свободы. Система наказания такова.

Мария Черных

Пусть лучше подождет до 29 лет, когда истечет срок давности для привлечения его к уголовной ответственности.

Дмитрий Максимов

Вполне может! Совершенно законно получит свой военник. Но раз сменил место жительства и по новому адресу не встал на воинский учет, то могут обязать заплатить штраф.