Елена Ерохина

Если бы вы имели всемогущую силу вы бы устранили несправедливость ?

Что же скажем? Неужели у Бога несправедливость? Ни в коем случае! ( послание ап. Павла к римлянам 9:14, Библия)

грани личности Бога — сила, справедливость, мудрость и любовь — так часто повторяются в Священном Писании, что их можно назвать основными качествами Бога.

Истинная праведность — истинная справедливость — не имеет ничего общего с насилием, нечистотой и безнравственностью, поскольку все это оскверняет то, что свято (Псалом 10:5; Эфесянам 5:3—5).

Денис Янчук

нет я бы хуже всем вам сделал

Константин Харитонов

само понятие Справедливости есть порождение гордыни обиды и страха, я бы устранил их!!

Анюта Березина

Да, устранил. Бы.

Рамиль

нет, силу уметь применять надо. . я б скорее дров наломала... К силе мудрость нужна и знание и понимание, и любовь.... Короче пусть уж Бог..

Уколов Константин

да нету несправедливости-это только наше точка зрения

Murat Bakiev

все относительно! У всех разных взгляд на справедливость и как ее установить для всех равную ?

Ольга Сучкова

грани личности бога - паранойя, мания величия и преследования

Огнёва Женя

Не нам дела Его судить и не нам свою справедливось устаналивать. Только Он один имеет истинную Справедливость и только по Его воле и попущению происходит все, что мы считаем как справедливым так и наоборот. Все дело в том, что имея неограниченную силу, мы вмешаемся в ход Уставов божественных и нарушим течение Промысла Его, а потому любое наше деяние, пусть даже направленное на добро, будет иметь субьективную основу и эгоистическое начало, ибо есть мы грешны и эгоистичны с самого своего сотворения.
Мы не имеем фактического права вмешиватся в зло известной сверхчеловеческой силой хотябы потому, что зло неспроста попускается Богом, но сключительно с целью извлечения еще большего добра и пущего прославления Его мудрости и справедливости, как то животные и растения убиваются для того, что-бы остальные животные и звери имели пищу для продолжения рода и мрамор колется зубилом для создания прекрасной скульптуры.
А потому мы не должны изменять имеющегося соотношени добра и зла, особенно руководствуясь нашей субъективной справедливостью, но так-как любое действие наше уже учтено всеведущим Богом, то лишь приведенные здесь сверхчеловеческие действия недозволенны по определению своему.